Laguna Golf
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Actividades Campo de golf | Spa y relajación Jacuzzi |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Laguna Golf Punta Cana, un apartamento de 100 m², está situado en el barrio Bávaro de Punta Cana, a poco más de 15 minutos a pie del Avalon Casino Punta Cana y ofrece jacuzzi. La capacidad máxima del apartamento es de 6 invitados.
El Manatí Park Bávaro está a unos 7 km de este apartamento en Punta Cana. Está a poco más de 10 minutos en coche del Club de Golf Punta Blanca.
El apartamento Laguna Golf ofrece 2 dormitorios. Este alojamiento consta de 2 baños. Además, dispone de bañera spa y ducha.
El apartamento cuenta con instalaciones de autoservicio como hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina, lo que brinda a los huéspedes la independencia para preparar sus propias comidas. Puedes aprovechar las ventajas de centro de fitness, para que te resulte fácil mantener tu rutina de ejercicios. El apartamento Laguna Golf ofrece a los huéspedes una terraza.
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Punta Cana26 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Jardín
- Jacuzzi
- Gimnasio
- Campo de golf
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Laguna Golf?
Los huéspedes del apartamento Laguna Golf pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Avalon Casino Punta Cana, situado a unos 1 km. Otros lugares de interés son el Club de Golf Punta Blanca ( 2 km) y el Manatí Park Bávaro ( 7 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Laguna Golf?
El precio para reservar el apartamento Laguna Golf es de 51 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Laguna Golf?
Los huéspedes del apartamento Laguna Golf pueden hacer uso de un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones. - ❓
¿El Wi-Fi es gratuito en el apartamento?
Ciertamente, el apartamento proporciona Wi-Fi gratis en zonas comunes. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en este alojamiento?
Los huéspedes pueden alojarse en este alojamiento con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Laguna Golf dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Laguna Golf está equipado con una cocina bien equipada y ofrece también cafetera/tetera, una nevera y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Laguna Golf?
El apartamento Laguna Golf consta de 100 m². - ❓
¿El apartamento Laguna Golf dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Laguna Golf cuenta con una piscina.